Дневничок фаната программирования и портала

Здесь отводят душу администрация и посетители сайтов и портала «savesoul.ru→←logovo-tigra.ru». Этот дневник содержит темы (их может создавать только администратор) и комментарии (регистрации не требуют и доступны всем, если только не выключены модератором). Домен savesoul.ru имеет более 10 поддоменов, которые можно с некоторой натяжкой называть отдельными сайтами. Не знаю, приемлете ли Вы такую «натяжку», но когда будете упоминать слово «сайт», не забудьте сказать, какой из поддоменов имеете в виду. Если же ведёте речь о всём сообществе ресурсов в поддоменах, называйте это сообщество не «сайт», а «портал».

К списку публикаций

SM βuttonKeeper приходит к вам

рубрика: СОБЫТИЯ, дата и время: 19.02.2022 02:35:01

  Решил я как-то раз автоматизировать процесс обмена баннерами (в том числе и теми, которые часто называют «кнопками»). Взяв за базу несколько своих скриптов, я слепил «настоящее чудо» с названием SM βuttonKeeper. Обкатать его можно вот здесь (но только интерфейс пользователя, а для доступа к админке нужно знать пароль, который я вам, конечно, не скажу:-) ). Чтобы опробовать себя в роли администратора, надо скачать исходный текст (дистрибутив) и установить скрипт на локалхосте или на своём сайте. Не забудьте следовать инструкциям из файла ReadMe.html. Сделать всё это несложно, т.к. SM βuttonKeeper — бесплатная программа, вы можете даже редактировать её, если не удалите мой копирайт со страниц.
  Теперь о пользовании. Зайдите в админку, впишите на соответствующее место конфигурации адрес своей страницы с баннерами (кнопками, ссылками), а также измените другие настройки в соответствии с ReadMe.html. ВНИМАНИЕ: пароль обязательно смените! После этого пользователь сможет взять там код понравившейся кнопки (баннера, ссылки), установить его у себя на сайте и затем отправить Вам через веб-интерфейс SM βuttonKeeper код своей кнопки (баннера, ссылки). После чего, если Вы согласны добавить эту кнопку на свой сайт, заходите в интерфейс администратора («админку») и в нём добавляете код кнопки.
  Это, в общем-то, и всё, что нужно знать начинающему админу (плюс, ессно, инструкции и даже история версий, если кто особо заинтересуется). Кнопки (ссылки, баннеры) выводятся по 5 шт. на страницу. Эта настройка может быть изменена в админке; при этом учтите, что поисковики не любят, когда это число слишком большое. Впрочем, всё на ваше усмотрение, ведь теперь Вы — админ! :-)

Комментарии:

Администратор
24.04.2022 20:52:10
здесь...
Больше нет нужды в ручной правке конфиг-файла. Теперь есть админка (читайте ReadMe).
Администратор
02.06.2022 11:52:16
здесь...
Версия 1.2 исправила давний баг. Баг унаследован от моего скрипта COFEFE. Просто там была переменная с именем signa, которой в SM βuttonKeeper нет. Но теперь всё в порядке.
Ещё в уведомлении о добавлении кода (то бишь, кнопки/баннера/ссылки) в нашу базу, высылаемом роботом в адрес соискателя (т.е. лица, пожелавшего добавиться в список сайтов и предоставившего HTML-код) теперь вставляется не только ссылка на ТОП (в котором при каждой новой регистрации предыдущие кнопки/баннеры/ссылки отодвигаются на 1 позицию, а крайняя — переходит на следующую страницу). Указывается также постоянная ссылка, которая доступна всегда на одном URL, независимо от положения кнопки/баннера/ссылки в ТОПе.
Администратор
12.07.2022 23:56:00
здесь...
В v1.5 ликвидированы лишние фрагменты кода (в том числе, закомментированные). И есть возможность админу просматривать код отдельных кнопок, не глядя на исходник страницы.
Администратор
14.03.2024 22:11:24
здесь...
Готова версия 2.2. Подробности читаем в ReadMe.html.

Добавить комментарий

Powered by Antitrue Engine v 4.0 from SM aka AntiGun