Дневничок фаната программирования и портала

Здесь отводят душу администрация и посетители сайтов и портала «savesoul.ru→←logovo-tigra.ru». Этот дневник содержит темы (их может создавать только администратор) и комментарии (регистрации не требуют и доступны всем, если только не выключены модератором). Домен savesoul.ru имеет более 10 поддоменов, которые можно с некоторой натяжкой называть отдельными сайтами. Не знаю, приемлете ли Вы такую «натяжку», но когда будете упоминать слово «сайт», не забудьте сказать, какой из поддоменов имеете в виду. Если же ведёте речь о всём сообществе ресурсов в поддоменах, называйте это сообщество не «сайт», а «портал».

К списку публикаций

Каталог моих прог или ваших

рубрика: ТРАКТАТЫ, дата и время: 06.03.2023 23:14:11

Мой каталог программного обеспечения построен на моём же PHP скрипте SPP Mikhail. Вы можете скачать его и на его основе построить каталог любых программ. Для работы ему требуется хостинг с поддержкой PHP. Программы перед добавлением в каталог или обновлением сведений нужно закачивать на сайт отдельно. После этого в форме добавления проги указываете УРЛ, на который закачали программу — а размер файла скрипт определит сам, автоматически. Аналогично с файлами, содержащими исходники. Разница в том, что исходники можно не выкладывать (особенно если прога чужая и исходников по этой причине у вас нет), в этом случае просто оставьте соответствующее поле пустым.
6-го марта с.г. ранним утром я выпустил в Сеть свежую версию — SPP Mikhail v2.1, отличающуюся тем, что в ней есть список рубрик, которые можно юзать как фильтр; также появился элемент интерфейса, позволяющий сортировать текущий список (в том числе фильтрованный) по одному из трёх критериев, либо показывать несортированный. В принципе, эта инфа есть по ссылке выше, но я просто настолько горжусь этим своим нововведением, что просто не мог не упомянуть о сих фичах новой версии, так они притягательны. Самое замечательное, что как бы вы не фильтровали и как бы не сортировали, ссылки всегда указывают на точное представление. Я сначала подумывал загонять параметр st (отвечающий за сортировку) в куки. Но тогда по одинаковым ссылкам могли оказаться показанными разные списки, в зависимости от куков. Вот причина, по которой я отверг идею с куками и сделал st GET-параметром (для передачи в УРЛе). Заходите в мой каталог, там вам будут рады. Создавайте свои собственные каталоги, даже если вы не программист (есть поле «Автор», его просто заполните, если автор не вы), сейчас много хреновых софт-каталогов (созданных какими-нибудь школьниками или студентами), так пусть ваш будет среди них лучшим!
Прежде чем качать, можете прочесть лицензию, либо читайте её в ReadMe внутри архива-дистрибутива.

Комментарии:

Администратор
27.03.2023 14:36:21
здесь...
Появилась и англоязычная версия каталога (SPP Mikhail ENG v2.4).

Добавить комментарий

Powered by Antitrue Engine v 4.0 from SM aka AntiGun