Дневничок фаната программирования и портала

Здесь отводят душу администрация и посетители сайтов и портала «savesoul.ru→←logovo-tigra.ru». Этот дневник содержит темы (их может создавать только администратор) и комментарии (регистрации не требуют и доступны всем, если только не выключены модератором). Домен savesoul.ru имеет более 10 поддоменов, которые можно с некоторой натяжкой называть отдельными сайтами. Не знаю, приемлете ли Вы такую «натяжку», но когда будете упоминать слово «сайт», не забудьте сказать, какой из поддоменов имеете в виду. Если же ведёте речь о всём сообществе ресурсов в поддоменах, называйте это сообщество не «сайт», а «портал».

К списку публикаций

Как я чуть не опростоволосился

рубрика: ТРАКТАТЫ, дата и время: 14.03.2023 04:38:51

Как вы думаете, низкая посещаемость — это хорошо или плохо? Большинство из вас скажут «плохо». И будут вроде бы правы, но не во всех случаях. А именно, лично для меня низкая посещаемость моего Дневника стала очень доброй «шуткой», ибо злую шутку сыграла бы надо мной моя невнимательность при написании скрипта. Конкретнее, файл view.php позволял подставить вместо идентификатора сообщения часть имени файла, содержащего пароль админа. Если б об этом прознал кой-нибудь злой ксакеп (a.k.a. xakep), мне бы пришлось несладко... Хорошо, что вчера вечером я решил заняться в очередной раз совершенствованием «SPP Mikhail» напару с «Antitrue Engine» — и вдруг обратил внимание на упомянутый мною «глюк». Выходит, очень хорошо, что я не имел высокой посещаемости и, как следствие, внимания к своему рукописному скрипту. Ведь достаточно было исходнику попасть в нехорошие руки...
На случай, если кто-то всё-таки скачал мой скрипт и юзает, даю ссылку на страницу, где всегда лежит актуальная версия (на настоящий момент это v3.8). Обновитесь обязательно!
А «SPP Mikhail» обновляем отсюда (там тоже крайняя актуальная версия).

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Powered by Antitrue Engine v 4.0 from SM aka AntiGun